Жительница Бабушкинского района осуждена за причинение телесных повреждений своему сожителю

Прокуратурой Бабушкинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению 62-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в один из дней декабря 2019 г., находясь по месту жительства, подсудимая распивала с сожителем спиртные напитки. В ходе общения между сожителями возникла ссора и подсудимая умышленно ударила потерпевшего ножом, являющимся предметом хозяйственно-бытового назначения, в область живота.

Обнаруженные у мужчины телесные повреждения расценены экспертом как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, с чем согласился суд.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

советник юстиции                                                                                  О.А. Грохотова